[18+]
31 мая 2013 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первоуральск лишился «Почетного гражданина»

Депутаты первоуральской думы не смогли выбрать в этом году «Почетного гражданина», сообщает агентство ЕАН со ссылкой на местный портал «Первоуральск.Ру».
Депутаты первоуральской думы не смогли выбрать в этом году «Почетного гражданина», сообщает агентство ЕАН со ссылкой на местный портал «Первоуральск.Ру».
На это звание претендовали краевед, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России УрФУ Нина Акифьева и хореограф Галина Круговых.
Согласно положению о присуждении звания было необходимо, чтобы за одного из кандидатов было отдано не меньше 15 голосов. На заседании думы присутствовало 25 народных избранников, однако за Нину Акифьеву, как и за Галину Круговых проголосовало всего по 14 парламентариев.
Таким образом, в этом году депутаты не смогли определить нового «Почетного гражданина». По словам депутата Владимира Валькера, нынешнее положение о присуждении звания несовершенно, поэтому в него необходимо внести коррективы. Ожидается, что рабочая группа по этому вопросу соберется в конце лета, когда городская дума выйдет из отпуска. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато Кваркуш