[18+]
6 июня 2013 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы стали меньше пользоваться электричеством: но это ненадолго

С наступлением теплой погоды жители Екатеринбурга снизили потребление электроэнергии на 9,5 процентов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Екатеринбургэнергосбыт».
С наступлением теплой погоды жители Екатеринбурга снизили потребление электроэнергии на 9,5 процентов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Екатеринбургэнергосбыт».
Так, в последнюю неделю апреля, когда ночью еще наблюдалась отрицательная температура, максимум потребления в будни составлял 750 мегаватт. В аналогичном периоде мая нагрузка достигала 680 мегаватт. Снижение потребления специалисты «ЕЭнС» объясняют прекращением использования электрических обогревательных приборов горожанами.
Сотрудники компании прогнозируют, что такой уровень потребления, как и относительно прохладная погода, сохранится до середины июня. Ближе к июлю, с наступлением жары, потребление электроэнергии в Екатеринбурге вновь увеличится, так как горожане начнут активно использовать кондиционеры. Увеличение нагрузки в период жары планируется в пределах 15 мегаватт. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто такие обнальщики и как они работаютСемья погибшего на СВО требует признать фиктивным брак, заключенный с цыганкой в день отправки на фронтЭкс-муж екатеринбургской блогерши объяснил, почему отрезал ей волосыЧто делать при падении дерева на машину – инструкция от челябинского ЖКХ-консультантаДепутат Госдумы предложил взымать деньги с таксистов на иностранных машинахЖители Копейска почти сутки сидят без света после урагана