[18+]
7 июня 2013 в 18:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале возбуждено уголовное дело по факту нелегального производства туфель Chanel

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака, повлекшее причинение крупного ущерба», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака, повлекшее причинение крупного ущерба», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Напомним, в мае правоохранители пресекли деятельность подпольного цеха по пошиву обуви под маркой Chanel. Нелегальный бизнес базировался в Атиге.
На территории цеха трудились более 100 уроженцев азиатских республик. Всего с места происшествия было изъято более 3,6 тысяч пар туфель Chanel.
Согласно заключению правообладателя товарного знака «Chanel» компании «Chanel SARL» (Швейцария) изъятая обувь не является оригинальной продукцией, выпускаемой под их маркой. Кроме того, производство данных товаров на территории Российской Федерации не осуществляется.
По подсчетам специалистов ущерб правообладателей составил 70 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским