[18+]
13 июня 2013 в 18:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В деле о Сагре точка не поставлена: показания пострадавших могли быть ложными

Свердловский журналист Михаил Вьюгин заявил, что пострадавшие сагринцы давали показания по указаниям Ройзмана, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на интервью шеф-редактора URA.RU.
Свердловский журналист Михаил Вьюгин заявил, что пострадавшие сагринцы давали показания по указаниям Ройзмана, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на интервью шеф-редактора URA.RU.
«Когда случились известные события в Сагре, то я был первым журналистом, кто встретился с жителями этого села, и при мне Ройзман давал им указания, что говорить, как давать показания против участкового. Мужики сначала тушевались, говорили, что все было несколько иначе, но он четко наставлял их», - говорит Михаил Вьюгин.
Правоохранители считают приговор по делу Сагры несправедливым, в частности, по мнению пресс-секретаря свердловского ГУ МВД Валерия Горелых, несправедливым был приговор в отношении полицейских из Верхней Пышмы. На него напрямую повлияло оказанное на сагринцев давление.
«Если бы подобные суждения появились до приговора суда, то его картина могла быть иной. Вероятно, тогда «сенсация» Ройзмана рассыпалась бы в пух и прах. Тот, кто запустил информационную утку по Сагре, часто любит козырять фразой «Сила в правде». Эта правда и должна в итоге восторжествовать», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств