РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 июня 2013 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Объявился Маленкин: соратник Ройзмана не считает себя беглецом

Екатеринбургские журналисты опубликовали интервью с вице-президентом фонда «Город без наркотиков» Евгением Маленкиным, который до сих пор находится в международном розыске.
Екатеринбургские журналисты опубликовали интервью с вице-президентом фонда «Город без наркотиков» Евгением Маленкиным, который до сих пор находится в международном розыске. Маленкин вышел на связь с корреспондентами издания Znak.com и заявил им, что все это время находился не в Израиле, как писала пресса, а ездил по церквям и монастырям центральной России и Севера. При этом беглецом он себя не считает, но и не говорит, будет ли сдаваться правоохранителям.
«Я нахожусь на территории планеты Земля, как можно слышать, на территории Российской Федерации. За границу я не уезжал», - говорит фондовец.
Напомним, что в отношении Евгения Маленкина было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц». Позднее ему инкриминировали еще одно преступление: незаконный оборот наркотиков.
В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что в данный момент глава региональных следователей Валерий Задорин читает опубликованное интервью, и пока никаких действий не предпринимается. Отметим, что правоохранители так же не сообщили, будут ли допрошены сотрудники издания Znak.com в целях установления местонахождения Маленкина. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
В иске прокуратуры к экс-министру Самбурскому появился депутат и подарочные сертификатыКуда поехать на майские праздники в Челябинской областиЗащитники березовой рощи в Екатеринбурге решили помешать еще одной застройкеЭксперты Госдумы не верят, что сервисы кикшеринга будут соблюдать даже собственные правилаЦентральные улицы Екатеринбурга призвали освободить от самокатов ради туристовСвердловский госпиталь № 3866: от гимназии № 9 до госпиталя ветеранов войн