[18+]
14 июня 2013 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Олимпийский огонь по улицам Екатеринбурга пронесут 300 горожан

В Эстафете Олимпийского огня примут участие 300 екатеринбуржцев. Их имена станут известны уже в июле, передает корреспондент агентства ЕАН. Главный символ игр Сочи-2014 доставят в уральскую столицу из Тюмени.
В Эстафете Олимпийского огня примут участие 300 екатеринбуржцев. Их имена станут известны уже в июле, передает корреспондент агентства ЕАН. Главный символ игр Сочи-2014 доставят в уральскую столицу из Тюмени.
В конкурсе факелоносцев мог поучаствовать любой желающий старше 14 лет. Интернет-голосование по анкетам претендентов завершилось 1 апреля. На втором этапе из тех, кто набрал наибольшее количество голосов, жюри определит факелоносцев, каждый из который пробежит с факелом 200 метров.
Отметим, что маршрут Эстафеты составит 60 километров, однако точный маршрут пока не сформирован. Чашу с огнем доставят в столицу Урала в уже декабре этого года.
Добавим, что в числе потенциальных факелоносцев – прославленный екатеринбургский пловец Юрий Прилуков. Он также подавал свою заявку организаторам.
«Я так же, как и все заполнил анкету и очень хочу принять участие в эстафете. Обычно такие мероприятия проходят отдельно от спортсменов, которые в это время заняты подготовкой к соревнованиям. А теперь я уже бывший спортсмен и могу пробежать с факелом. Это, конечно, большая честь и ответственность», — отметил Прилуков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов