[18+]
14 июня 2013 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появится сквер имени конструктора Люльева

В преддверии празднования 290-летия Екатеринбурга в столице Урала появится новый сквер в районе пересечения улиц Победы и проспекта Космонавтов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
В преддверии празднования 290-летия Екатеринбурга в столице Урала появится новый сквер в районе пересечения улиц Победы и проспекта Космонавтов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Сквер будет носить имя дважды Героя Социалистического труда Льва Вениаминовича Люльева, бывшего главного конструктора КБ «Новатор», который за разработку ракеты ЗМ8 был удостоен Государственной премии.
На данный момент уже проведены работы по благоустройству территории: установлены скамейки и урны, высажены цветники, деревья и кустарники, пешеходная зона выложена тротуарной плиткой, установлены ограждения и столбы уличного освещения. Кроме того, на территории сквера установлена объемная скульптура «Дракончик» с подсветкой.
Главным украшением сквера будет установленный на постаменте макет ракеты ЗМ8 с памятной надписью в честь ее главного конструктора. В перспективе в сквере будет установлен фонтан. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дожди продолжат заливать Свердловскую областьКак Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводокВ Свердловской области в зоне подтопления оказались сотни приусадебных участковНовый омбудсмен Яна Лантратова едет в ЕкатеринбургЛДПР назвала своих кандидатов в свердловский парламентСемье свердловского священнослужителя, потерявшей в пожаре дом, собирают помощь