[18+]
16 июня 2013 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На станции Свердловск-Сортировочная разлилась серная кислота

Сегодня, 16 июня, в 6:40 утра на станции Свердловск-Сортировочная на спецпути обнаружили утечку серной кислоты из цистерны. Состав с кислотой следовал из Ирбита в Полевской, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
Сегодня, 16 июня, в 6:40 утра на станции Свердловск-Сортировочная на спецпути обнаружили утечку серной кислоты из цистерны. Состав с кислотой следовал из Ирбита в Полевской, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
«По предварительной информации вытекание происходило из верхнего люка из-за незначительной неисправности клапана цистерны», - рассказали в пресс-службе ведомства.
К месту происшествия выезжала бригада Уралспаса и подразделение 4 спецчасти 61 ОФПС свердловского управления МЧС.
К 9:28 специалисты устранили утечку.
«Попавшая на землю серная кислота нейтрализована. Состав продолжил свое следование по расписанию до станции назначения. Задержки движения поездов, угрозы экологической безопасности и пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе ведомства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским