[18+]
18 июня 2013 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские компании войдут в Национальное объединение застройщиков жилья

В сфере жилого строительства появится новый регулятор, обеспечивающий защиту интересов всех участников строительного рынка. Решение о создании национального объединения застройщиков жилья было объявлено на совещании по жилищному строительству в Москве, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы информации правительства Свердловской области. Предполагается, что новая структура позволит защищать интересы всех участников рынка, в том числе, обеспечит страхование рисков при строительстве. Ожидается, что в него войдут и представители уральских компаний.
«Это необходимая мера для строительной отрасли. Благодаря этому сфера строительства превратится не только в один из безопасных видов бизнеса, но и обеспечит сохранность средств дольщиков, приобретающих жилье с низкой степенью готовности. Рассчитываем, что это станет одной из стимулирующих мер развития рынка жилищного строительства», - отметил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских, представлявший Свердловскую область на Всероссийском совещании. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды