[18+]
18 июня 2013 в 15:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург едет делегация с африканского континента

На экономический форум «Урал-Африка» 11-12 июня в Екатеринбург приедут делегации 45 стран африканского континента, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
На экономический форум «Урал-Африка» 11-12 июня в Екатеринбург приедут делегации 45 стран африканского континента, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
Организаторами мероприятия являются МИД России, Заявочный комитет Экспо-2020, Минпромторг и ТПП РФ, а также правительство Свердловской области и УрО РАН. Среди задач форума – активизация деловых контактов на межрегиональном уровне, продвижение продукции российских производителей на африканский континент.
В программе пребывания помимо пленарного заседания и двусторонних встреч – участие в работе международной выставки «Иннопром-2013».
По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова, форум «Урал-Африка» даст новый импульс развитию сотрудничества региона со странами этого континента. «Сегодня Свердловская область демонстрирует значительную динамику в установлении официальных деловых контактов с государствами Африки. Формируется организационная структура для кооперации. Правительство региона ежегодно проводит «круглые столы» с участием представителей руководства ряда африканских стран, а также главами дипломатических миссий, аккредитованных в РФ. Интерес сторон к такой работе высок. Африка является для наших производителей очень перспективным рынком. Предстоящий форум хорошо вписывается в систему работы правительства по продвижению экспорта на утраченные рынки и освоению новых», - сказал министр. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса Аллаярова