[18+]
20 июня 2013 в 09:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мишарин полчаса пробыл главой РЖД

Вчера, 19 июня, поздним вечером уральские СМИ написали о том, что бывший свердловский губернатор Александр Мишарин назначен главой РЖД. Самое интересное в том, что некоторым журналистам экс-глава Среднего Урала сам подтвердил свое назначение.
Вчера, 19 июня, поздним вечером уральские СМИ написали о том, что бывший свердловский губернатор Александр Мишарин назначен главой РЖД. Самое интересное в том, что некоторым журналистам экс-глава Среднего Урала сам подтвердил свое назначение.
Между тем, как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Российской железной дороги, «распространенная в СМИ информация о кадровых перестановках в компании не соответствует действительности».
Как пишут федеральные СМИ, информацию об отставке Якунина получили все российские информагентства и другие крупнейшие СМИ, включая основные телеканалы. Позже выяснилось, что сообщение, оформленное как правительственный пресс-релиз, пришло с IP-адреса, не совпадающего с адресом аппарата правительства. Кто его разослал, сейчас выясняется.
Таким образом, на сегодняшний день руководитель государственной железнодорожной корпорации России и друг президента Владимира Путина Владимир Якунин сохраняет свой пост.
Напомним, Александр Мишарин был назначен первым вице-президентом РЖД в декабре 2012 года, а 6 февраля 2013 года назначен генеральным директором ОАО «Скоростные магистрали». Ранее он также трудился на железной дороге: после окончания вуза работал электромехаником на Свердловской железной дороге, а в 2002 году уже стал ее начальником. В 2009 году был назначен на пост губернатора Свердловской области, а в 2012 году после автомобильной аварии покинул это место. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы на несколько часов застряли в Турции из-за проблем с самолетомТройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в Екатеринбурге