[18+]
20 июня 2013 в 17:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школах Екатеринбурга царит антисанитария и не соблюдается пожарная безопасность

В 5 школьных столовых Железнодорожного района не делают уборку и игнорируют санитарные нормы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В 5 школьных столовых Железнодорожного района не делают уборку и игнорируют санитарные нормы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Кроме того, кухонный инвентарь учреждений находится в ненадлежащем состоянии и отсутствует ведомственный контроль за питанием учащихся. Также прокурорская проверка выявила в трех школах района ряд нарушений противопожарной безопасности.
По результатам проверки в отношении заведующих производством школьных столовых возбуждено 5 дел об административных правонарушениях «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания». Виновные должностные лица заплатят штраф.
Кроме того, в адрес начальника отдела образования администрации Железнодорожного района Екатеринбурга, а также директоров Екатеринбургских муниципальных унитарных предприятий «Столовая № 6», «Столовая № 41» внесены представления об устранении нарушений законодательства.
В отношении заместителя директора гимназии, а также директора школы, которые несут ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности, возбуждены административные дела по статьям «Нарушение требований пожарной безопасности». На виновного руководителя гимназии наложен штраф в размере 15 тысяч рублей. Материалы в отношении директора школы находятся на рассмотрении. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Разработчик троллейбусов для Екатеринбурга рассказал о замещении импортных запчастейВольеры без решеток и опасные «кормильцы»: интервью с руководителем челябинского зоопаркаСуд оштрафовал мэрию Оренбурга за разрушающуюся усадьбу XIX векаНовый троллейбус-«гармошка» в Екатеринбурге вышел на тестовый маршрутЕще один суд отказал свердловскому дептуризма во взыскании грантов с Baden GroupПерепады температур ждут екатеринбуржцев на новой неделе