[18+]
24 июня 2013 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывшему свердловскому министру Евгению Софрыгину предъявили обвинение

Экс-министру экономики Свердловской области Евгению Софрыгину официально предъявили обвинение в превышении должностных полномочий.
Экс-министру экономики Свердловской области Евгению Софрыгину официально предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
«Софрыгину предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК. На данный момент он знакомится с материалами дела. О дате и времени судебного заседания мы сообщим дополнительно», — заявила представитель ведомства Лидия Смирнова.
Напомним, по данным следствия с мая по декабрь 2012 года должностные лица министерства экономики необоснованно и произвольно уменьшили объем квот на привлечение в регион трудовых мигрантов. В результате бюджет Свердловской области потерпел убытки. Предварительная сумма ущерба – 13 миллионов рублей.
Отметим, что объем квотирования ранее был согласован межведомственной комиссией при правительстве Свердловской области. Тогда министерство экономики региона возглавлял Евгений Софрыгин. В новое свердловское правительство он не вошел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа