[18+]
25 июня 2013 в 13:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы будут водить «Троицкие хороводы»

В Екатеринбурге 28 июня на подворье усадьбы Ошуркова пройдет фольклорная вечерка «Троицкие хороводы», сообщили агентству ЕАН организаторы.
В Екатеринбурге 28 июня на подворье усадьбы Ошуркова пройдет фольклорная вечерка «Троицкие хороводы», сообщили агентству ЕАН организаторы.
Троица – это время молодежных гуляний, хороводов, песен, поцелуйных игр и плясок. На фольклорной вечерке екатеринбуржцев вернут в те времена, когда проводили обряды завивания березки и гадали на венках.
Каждый сможет принять участие в обряде украшения березы лентами, поиграть в народные игры, сплясать кадрили и спеть частушки. «В конце вечера мы проведем обряд развивания березы, и все участники смогут забрать на память с собой ее веточку.
Программа вечерки разнообразна: хороводы, кадрили под гусли и гармонь, народные игры, обряд кумления, выступление фольклорных ансамблей Екатеринбурга», - отмечают организаторы.
Гостей ждут 28 июня к 17:00 в усадьбу М.М. Ошуркова на Чапаева, 10. Вход – свободный. Поскольку Троица – это пора летнего цветения, на вечерке приветствуется зеленые элементы в одежде, украшение головы березовыми и цветочными венками. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя Путину