[18+]
2 июля 2013 в 18:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прототипом футбольной скульптуры в Екатеринбурге стал Андрей Аршавин

Сегодня, 2 июля, в Екатеринбурге появился свой Андрей Аршавин. Он стал одним из прототипов футбольной скульптуры, которую установили сегодня у входа в ЦПКиО, рассказал агентству ЕАН представитель регионального центра листообработки, компании-изготовителя скульптуры, Юрий Сухов.
Кто стал прототипом для второй фигуры, создатели держат в секрете.
Как рассказали авторы памятника, у всех фигур монумента разный рост. «Высота фигур разная, как и рост настоящих футболистов. Она колеблется от трех до четырех метров», - рассказал представитель изготовителей скульптуры.
«Футболисты из нержавеющей стали символизируют высокий спортивный дух Екатеринбурга и готовность города принять матчи мундиаля», - добавили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Снег и +1 градус: свердловчан ждет резкое похолодание в последние выходные летаРоссия готовится ввести безвиз со страной, куда запускают прямые рейсы из ЕкатеринбургаЧто известно о ракетах «Фламинго», которые Украина запустила в тыловые регионы РоссииСвердловское «Яблоко» пытаются снять с выборов через судВ Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника Сталину