[18+]
8 июля 2013 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Иннопроме-2013» подпишут соглашение о строительстве деревообрабатывающего завода

Соглашение о строительстве деревообрабатывающего завода в Свердловской области планируется подписать на «Иннопроме», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы информации правительства региона.
Соглашение о строительстве деревообрабатывающего завода в Свердловской области планируется подписать на «Иннопроме», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы информации правительства региона.
Документ 11 июля подпишет свердловский кабмин и ООО «СВЕЗА-Лес». Предприятие будет специализироваться на производстве древесно-стружечных плит.
Строительство завода планируется начать во второй половине 2013 года. Предполагаемая производительность предприятия составит 500 тысяч кубометров древесно-стружечных плит в год.
«Подписание документа является очередным шагом на пути развития государственно-частного партнерства, в том числе в лесопромышленной отрасли. Соглашение сторон, которое будет закреплено на Международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром-2013», позволит создать до 300 высокопроизводительных рабочих мест, а также будет способствовать увеличению потока инвестиций в развитие экономики Свердловской области», - подчеркнул глава минпромнауки области Владислав Пинаев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге сократят границы охраны памятника на набережной ИсетиВ Екатеринбурге хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Авангард»Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовой