[18+]
10 июля 2013 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский студент, учинивший «смертельный» взрыв, признан невменяемым

Перед судом предстанет бывший студент УрФУ, который 15 октября 2012 года устроил взрыв в доме по улице Онежской. Молодой человек признан невменяемым, в отношении него будут применены меры медицинского характера, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Напомним, днем 15 октября 20-летний обвиняемый находился в арендуемой квартире в многоквартирном доме на улице Онежской в Екатеринбурге. Студент выкрутил заглушку газовой трубы и инициировал взрыв. После этого начался пожар, было повреждено имущество трех квартир. Кроме того, были ранены трое сотрудников ОАО «Екатеринбурггаз», жилец одной из квартир и сам обвиняемый. Позднее один из сотрудников ОАО «Екатеринбурггаз» - 25-летний Василий Лаврик - скончался.
В ходе следствия был проведен целый комплекс экспертиз. В частности, судебная компьютерно-техническая экспертиза показала, что с персонального компьютера молодого человека производилась переписка о том, как можно произвести взрыв. Согласно этой переписке, обвиняемый через различные форумы советовался по поводу того, как можно произвести взрыв в квартире при помощи газа. Источником взрыва оказалась кухня - именно от трубы с газом, идущей к плите, согласно заключению эксперта, произошел взрыв. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки