[18+]
10 июля 2013 в 09:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге после ДТП с двухлетним ребенком едва не произошел самосуд

На месте аварии, которая произошла на улице Минометчиков, 62, 9 июля собрались граждане. Для того, чтобы избежать самосуда, на встречу с ними выезжали сотрудники свердловского полицейского главка, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
«Виновник аварии о случившемся он сожалеет и намерен материально помочь семье пострадавшего мальчика, в том числе деньгами на лечение», - рассказал Валерий Горелых.
Пресс-секретарь пояснил, что в Екатеринбурге подозреваемый находится три месяца, все это время не работал, машину взял у родственника. Ребенка, который попал под колеса его автомобиля, по словам задержанного, он не заметил, поскольку сдавал задним ходом.
Сейчас мужчина, сбивший 2-летнего малыша, находится под стражей. «Свердловская полиция официально заявляет, что по каждой аварии с участием ребенка либо уже принято обоснованное процессуальное решение, либо будет принято после окончания доследственной проверки. Виновные лица понесут установленное законом наказание», - отметили в пресс-службе полицейского главка.
Сейчас сбитый ребенок находится в реанимации. Врачи борются за его жизнь.
Напомним, 7 июля поздно вечером на улице Минометчиков, 62 в Екатеринбурге автомобилист сбил 2-летнего ребенка. В результате ДТП ребенок с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга в состоянии комы был госпитализирован в 9 детскую больницу. По данному факту в отношении 23-летнего водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему ребенку». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»