[18+]
10 июля 2013 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области начали принимать заявки на помощь бизнесу

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства с 10 июля начинает прием заявок от среднего и малого бизнеса по всем инструментам поддержки, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства с 10 июля начинает прием заявок от среднего и малого бизнеса по всем инструментам поддержки, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.
Из федерального и областного бюджетов в 2013 году на эти нужды будет выделено 850 миллионов рублей.
«Большая часть средств – 517 миллионов рублей - будет выделена на субсидирование затрат на приобретение оборудования для товаропроизводителей и 98 миллионов - на первый платеж по лизингу», — комментирует директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.
Действующие инновационные компании, имеющие оформленные права на объект интеллектуальной собственности, также могут рассчитывать на субсидии.
Для развития малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях Свердловской области будут выдаваться гранты начинающим предпринимателям. Приоритет в получении грантов будут иметь жители городов Свердловской области с высоким уровнем безработицы.
Появились два новых вида субсидий: первая – для предприятий, занятых в сфере ремесел, народных промыслов, сельского и экологического туризма; вторая – на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.
Напомним также, что в фонде на сегодняшний день уже идет прием заявок на субсидии по возмещению затрат предприятий на энергоэффективность и техприсоединение, проценты по кредитам. Также открыт прием заявок на субсидии для экспортно ориентированных компаний.
Заявки на все инструменты поддержки подаются в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства по адресу: Екатеринбург, улица Восточная 7Д. Все необходимые документы опубликованы на сайте фонда www.sofp.ru. Также с вопросами можно обращаться по телефону бесплатной горячей линии фонда: 8 800 333 70 31. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеЛихач из Ревды надеется на 20 минут попасть в рай, чтобы попросить прощения у погибших девочекОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографию