[18+]
15 июля 2013 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Штрафы за торговлю «веселящим газом» выплатят клубы Екатеринбурга

Арбитражный суд Свердловской области привлек к административной ответственности два ночных клуба «Подвал» и «City» за нелегальную торговлю «веселящим газом», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления регионального Роспотребнадзора.
Арбитражный суд Свердловской области привлек к административной ответственности два ночных клуба «Подвал» и «City» за нелегальную торговлю «веселящим газом», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления регионального Роспотребнадзора.
Нелегальный бизнес был выявлен в конце 2012 года. Тогда, при проведении оперативно-розыскных мероприятий УФСКН по Свердловской области в ночных клубах «City» и «Подвал» были, обнаружили баллоны с закисью азота. Данная смесь известна в народе как «веселящий газ». Вещество сотрудники клуба распространяли среди посетителей.
Данное нарушение Роспортебнадзор квалифицировал как осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Стоит отметить, что вещество закись азота является лекарственным препаратом, который отпускается только медицинским учреждениям.
Суд назначил штрафы виновным юридическим лицам по 40 тысяч рублей с конфискацией баллонов «веселящего газа». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов