[18+]
16 июля 2013 в 13:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Екатеринбурга незаконно торговал аксессуарами для скрытой слежки

Свердловчанин с домашнего компьютера купил в интернете наручные часы и вешалку для одежды с функциями аудио, фото и видеозаписи. Затем в одном из торговых центров он продал «секретную» технику по двойной цене, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Так, в конце января мужчина заказал через интернет-сайт вешалку и часы, заплатил за это 2 тысячи 800 рублей а в марте-апреле забрал их на почте в службе экспресс-доставки. Затем он без лицензии на продажу, которая выдается органами ФСБ России, сбыл товары за 5 тысяч 500 рублей.
Эти изделия прошли необходимую экспертизу, результаты которой показали, что это специальные технические средства для негласного получения визуальной и акустической информации.
Сейчас «спецагента» обвиняют по уголовной статье «Незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, или ограничение или лишение свободы до 4 лет, либо принудительные работы на тот же срок. Уголовное дело направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей