[18+]
18 июля 2013 в 12:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Культурный десант» доставит День города во все районы юбилейного Екатеринбурга

«Выбирай культуру с детства!» - под таким девизом пройдет серия дворовых праздников под открытым небом для всех горожан. Такая необычная акция мобильных культурных центров приурочена к 290-летию Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации города.
В День города практически вся развлекательная программа сосредоточена в центре Екатеринбурга и не все горожане могут попасть на гуляния. Гораздо удобнее, если праздник сам придет к людям, посчитали в администрации города и учредили по всем районам Екатеринбурга мобильные культурные центры, которые будут работать с 23 июля по 6 сентября.
В каждый из семи районов города будет отправлен «культурный десант», из лучших творческих коллективов уральской столицы.
Заметим, что в рамках акции «Выбирай культуру с детства!» пройдет несколько творческих программ на любой вкус. Горожане смогут посетить библиотеку на открытом воздухе, смастерить народные куклы и порисовать скотчем. Самые маленькие жители города увидят театрализованные представления по мотивам сказок Павла Бажова.
Кроме того, в мобильном культурном центре можно будет получить любую интересующую информацию о деятельности культурных учреждений Екатеринбурга, записаться в творческие студии и на мастер-классы. Завершится праздник запуском воздушных шаров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов