[18+]
27 июля 2013 в 15:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На митинг в честь 80-летия УЗТМ прорвались агитаторы претендента на мэрское кресло Екатеринбурга

Небычная ситуация произошла на торжественном мероприятии в честь 80-летия Уральского завода тяжелого машиностроения в Екатеринбурге.
Небычная ситуация произошла на торжественном мероприятии в честь 80-летия Уральского завода тяжелого машиностроения в Екатеринбурге. На митинге появились агитаторы Евгения Ройзмана – одного из кандидатов в мэры Екатеринбурга и, нарушая законодательство о выборах, начали продвигать своего кандидата в мэры города, сообщил агентству ЕАН начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.
Как пояснил собеседник агентства, заводчане и жители Орджоникидзевского района собрались возле памятника легендарному разведчику Герою Советского Союза Николаю Кузнецову в 12:00. По словам Горелых, в 13:10 среди митингующих появились некие люди с плакатами в поддержку Ройзмана. Агитаторы развернули свои плакаты и начали скандировать лозунги в поддержку своего выдвиженца.
Как сообщил далее полковник полиции, агитаторы таким образом, нарушили выборное законодательство – пришли на официальное мероприятие и стали агитировать вразрез с официальной повесткой митинга. Кроме того, они проигнорировали требования полицейских прекратить агитацию. «В связи с этим три человека — две женщины и мужчина — были доставлены в отдел полиции №15 для установления их личностей. Как оказалось, это все члены одной семьи. По итогам проверки будет принято соответствующее решение о привлечении их к административной ответственности», — отметил Валерий Горелых.
Тем временем сам Евгений Ройзман, с которым связался наш корреспондент, заявил: «Кого вы слушаете? Я ничего не знаю об этом. Горелых – известный врун, вот и узнавайте все у него». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мемориальную доску стороннику Гитлера на здании УрГЭУ в Екатеринбурге согласовали три инстанцииМужчина устроил резню в храме ЧелябинскаЭкс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровСуд арестовал главу челябинского Роспотребнадзора и его сынаПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАН