[18+]
30 июля 2013 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня в Екатеринбурге откроется библиотека под открытым небом

В уральской столице сегодня стартует литературный городской проект «Читалка», сообщили агентству ЕАН в Почетном консульстве Австрийской республики в Екатеринбурге.
В уральской столице сегодня стартует литературный городской проект «Читалка», сообщили агентству ЕАН в Почетном консульстве Австрийской республики в Екатеринбурге.
В этом году общественная библиотека открывается для жителей Екатеринбурга уже в третий раз в сквере около гимназии №9, который во время проведения проекта преобразуется в бесплатный читальный зал с бескаркасными креслами и мобильным стендом с шедеврами мировой классики и современной литературы.
«Уютная и неожиданная читальня в самом центре мегаполиса – это прекрасная возможность отвлечься от городской суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, занять удобное кресло и погрузиться в чтение. Мы очень надеемся, что наши гости смогут приятно и с пользой провести время с семьей и друзьями на свежем воздухе», - рассказала управляющая делами Почетного консула Австрийской Республики в Екатеринбурге Мария Зашляпина.
Во время работы уличной библиотеки посетителей ждет много сюрпризов. Гостями «Читалки» станут писатели и поэты, издатели и библиотекари. Специально приглашенный гость из музейного центра народного творчества «Гамаюн» проведет мастер-классы по лоскутному плетению и изготовлению народной куклы. В выходные пройдет детский праздник под эгидой международной школы лидерства. А екатеринбургский дизайнер ювелирных украшений Ксения Курочкина научит всех желающих делать бижутерию с использованием природных камней. Отметим, что библиотека под открытым небом будет работать ежедневно с 30 июля по 15 августа. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»Бюджет Екатеринбурга потерял более 10 млн из-за водителей, которые прячут номераСпасение истории: Верхнеуральск ищет способы восстановить памятники конца XIX векаЗавод «Исеть» потребовал от бизнесмена Малика Гайсина более 200 млн рублейТропический фрукт с запахом гнили начали продавать в ЧелябинскеНазвана дата полного открытия развязки у концерна «Калина» в Екатеринбурге