[18+]
20 августа 2013 в 14:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трех тагильчан осудили за махинации с продажей лесоматериалов

Трое жителей Нижнего Тагила под прикрытием фирмы по оптовой продаже лесоматериалов вывели из федерального бюджета свыше 6 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Трое жителей Нижнего Тагила под прикрытием фирмы по оптовой продаже лесоматериалов вывели из федерального бюджета свыше 6 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Мошенники предоставляли в налоговую липовую отчетность – счета по проплаченным поставщикам - фиктивным фирмам сумм налога на добавленную стоимость. Тем самым они незаконно приобретали право на возмещение оплаченного НДС. По такой схеме предприимчивые тагильчане действовали с апреля 2009 года по апрель 2011 года.
Суд признал троицу виновной в мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Инстанция приговорила «торговцев леса» к условным срокам от 3, 5 до 4,5 лет лишении свободы, с испытательными сроками от 3 до 4 лет, а также штрафам от 20 до 50 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей