[18+]
20 августа 2013 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Качканарский ГОК оштрафовали за пыль и «вредный» воздух

На Качканарском горно-обогатительном комбинате свердловское управление Роспотребнадзора выявило целый список нарушений санэпидзаконодательства. В списке – превышение содержания пыли на рабочих зонах, плохая горячая вода и недобросовестное отношение к сотрудникам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Так, в производственных помещениях ОАО «ЕВРАЗ КГОК» нарушались гигиенические нормативы условий труда – превышалось содержание пыли и вредных веществ в воздухе. Также на предприятии не проводилась оценка эффективности вентиляционных установок.
«Работы с источниками ионизирующего излучения проводятся без санитарно-эпидемиологического заключения. То же самое касается передающих радиотехнических объектов», - рассказали в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
Кроме того, новых сотрудников Качканарского горно-обогатительного комбината не информировали о канцерогенной опасности. Помимо этого на предприятии не проводился автоматический контроль содержания в воздухе рабочих зон химических веществ остронаправленного действия.
ОАО «ЕВРАЗ КГОК» оштрафовали по административной статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
За сутки в ДНР украинские БПЛА убили семерых мирных жителей, в том числе детейБастрыкин поручил в третий раз возбудить уголовное дело из-за нехватки оренбургских школПолитологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВО