[18+]
22 августа 2013 в 13:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из банкомата в Богдановиче похитили 1 миллион рублей

Около 3 часов ночи 22 августа из банкомата в фойе Богдановичского комбикормового завода неизвестные вынесли порядка 1 миллиона рублей. В объектив камеры видеонаблюдения грабители не попали – за 20 минут до появления налетчиков устройство повернулось в другую сторону, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского полицейского главка.
При осмотре территории полицейские установили, что воры попали в здание фойе через незакрытое окно медпункта. Они похитили из банкомата 5 кассет с деньгами.
В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, сыщики заметили, что камера, расположенная на улице, в 02:26 повернулась в сторону. Спустя 10 минут чудесным образом отвернулось и устройство, расположенное в здании фойе. Ни на одной видеозаписи момента хищения денег видно не было.
В момент ограбления в здании завода находилась лаборантка. «Она пояснила полицейским, что около 2:30 услышала шум и голоса двух мужчин. Девушка собралась было выйти посмотреть на ночных посетителей, но услышала звук ломающихся предметов и, испугавшись, осталась на месте. Около 2:45 шум прекратился, и незваные гости покинули здание. Гражданка рассказала, что, оправившись от испуга, сообщила о случившемся на пост охраны завода, охранник, в свою очередь, оповестил полицию», - рассказали в пресс-службе областного Главка.
Сейчас оперативники проводят доследственную проверку. Направлены запросы на получение записей с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях вблизи завода. Также просматривается прилегающая территория и опрашиваются сотрудники учреждения, работники соседних предприятий. Запланирована проверка с помощью «полиграфа» сотрудников ЧОПа, медпункта и лаборантки, дежурившей в ночь ограбления. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов