[18+]
28 августа 2013 в 14:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Завтра горизбирком аннулирует регистрацию двух претендентов на пост мэра Екатеринбурга

Избирательная комиссия Екатеринбурга завтра проведет заседание для того, чтобы аннулировать регистрацию двух кандидатов на пост градоначальника уральской столицы. Участники предвыборной гонки сошли с дистанции по собственному желанию.
Избирательная комиссия Екатеринбурга завтра проведет заседание для того, чтобы аннулировать регистрацию двух кандидатов на пост градоначальника уральской столицы, рассказал агентству ЕАН глава горизбиркома Илья Захаров. Участники предвыборной гонки сошли с дистанции по собственному желанию. От своих претензий на мэрское кресло отказался старший преподаватель Челябинского государственного университета Алексей Ширинкин, выдвинутый свердловским отделением партии «Патриоты России», и генеральный директор ООО «Медфармсервис Т» Дмитрий Тихонов, баллотирующийся от партии «Коммунисты России».
По словам Захарова, Ширинкин заявил о своем нежелании участвовать в выборах вечером 27 августа, а Тихонов проинформировал горизбирком сегодня утром. «Тихонов в устной форме объяснил, что снимает свою кандидатуру из-за того, что не хочет «размывать» голоса избирателей»,- прокомментировал Захаров.
Таким образом, на сегодняшний день борьбу за пост градоначальника Екатеринбурга продолжают 12 кандидатов. Единый день голосования назначен на 8 сентября. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей водыОренбургский губернатор Солнцев заявил о введении ограничений на отпуск топливаАналитики зафиксировали глубокий кризис на рынке офисных площадей в ЕкатеринбургеМэр Екатеринбурга подтвердил право «Коляда-Театра» на безвозмездную аренду площадкиВ Свердловской области снова начали расти отказы по розничным кредитам