[18+]
3 сентября 2013 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд признал законной отставку экс-мэра Первоуральска Юрия Переверзева

Юрия Переверзева уволили законно.
Накануне Первоуральский суд признал законной отставку бывшего главы города Юрия Переверзева. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областного суда.
Переверзев оспаривал решение городской думы и требовал возвращения кресла мэра.
Напомним, депутаты отправили Переверзева в отставку в конце июля 2013 года. По их мнению, чиновник не справлялся со своими обязанностями. Его увольнение поддержал и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, что в последствии положительно сказалось на его рейтингах.
Сейчас бразды правления городом взял Андрей Рожков. Однако перед уходом Юрий Переверзев не отправил в минюст изменения в устав города, согласно которым в городе вводится пост сити-менеджера. А когда силовики пришли в мэрию с целью найти эти документы, они обнаружили отставного главу в уже не своем кабинете.
Сам Переверзев заявлял, что собирается оспорить думскую позицию, однако, пока согласился поработать вице-мэром. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств