[18+]
3 сентября 2013 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ТГК-9 получила два мега-кредита для строительства энергосетей на Урале

Внешэкономбанк предоставил кредит ТГК-9 на строительство энергосетей на Урале.
ОАО «ТГК-9» получила два кредита в общей сложности на 27 миллиарда рублей от Внешэкономбанка. Деньги будут направлены на строительство Новоберезниковской ТЭЦ в Пермском крае и реконструкцию Нижнетуринской ГРЭС в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ТГК-9.
Строительство Новоберезниковской ТЭЦ оценивается энергокомпанией в 15,6 миллиардов рублей: 4,1 миллиарда выделит сама ТГК, 11,5 миллиардов будут направлены из кредита ВЭБа. Отметим, что ранее, в 2009 году, ТГК-9 сворачивала проект строительства ТЭЦ из-за техногенной аварии на березниковской площадке «Уралкалия», а также в связи со сворачиванием инвестиционных программ предприятий березниковско-соликамского промышленного узла.
Стоимость проекта реконструкции Нижнетуринской ГРЭС – порядка 21,7 миллиарда рублей: 15,5 миллиарда - кредитные, остальное – собственные средства компании. Отметим, что ГРЭС была запущена в 1950 году. На сегодняшний день она снабжает электрической и тепловой энергией предприятия и население городов Нижняя Тура и Лесной.
ОАО «ТГК-9» входит в «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга. Компания объединяет генерирующие мощности Свердловской области, Пермского края и республики Коми. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Подборка душевных фильмов ко Дню семьи, любви и верностиМедицинский ассистент, «умный дом» и нейросеть для бизнеса: новинки Сбера на «Иннопроме-2025». ФотоПолитолог: кандидат от ЛДПР на выборах свердловского губернатора нарушал стерильный план кампанииВ Кремле не стали комментировать ситуацию вокруг национализации «Южуралзолота»Лидер российского бизнеса назвал размер ключевой ставки, которую должен установить ЦБОдин из кандидатов в свердловские губернаторы снялся с предвыборной гонки