[18+]
5 сентября 2013 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мигранты привезли на Средний Урал ВИЧ-инфекции и туберкулез

На Среднем Урале нашли сотни мигрантов с опасными болезнями.
За восемь месяцев текущего года медицинские проверки на Среднем Урале прошли 31 535 мигрантов и лиц без гражданства. В результате врачи выявили 344 случая опасных заболеваний, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
В том числе, было зафиксировано 166 случаев туберкулеза и 40 случаев ВИЧ-инфекции.
Надзорное ведомство вынесло 125 решений в отношении иностранцев о нежелательности пребывания на территории России. Для сравнения, за весь прошлый год было принято лишь 101 такое решение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Генпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в ЕкатеринбургеПочти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачей