[18+]
16 сентября 2013 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Убийца девочек из Новой Ляли признан вменяемым

Убийцу свердловских школьниц признали вменяемым.
Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства маленьких жительниц Новой Ляли 11-летней Кристины и 13-летней Виктории. Обвиняемый в жестоком преступлении – 48-летний Юрий Гаврилов прошел нарколого-психолого-психиатрическую судебную экспертизу, по итогам которой был признан вменяемым. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Отметим, что в рамках уголовного дела было назначено порядка 30 судебных экспертиз, около 20 из которых уже проведены. В частности, это молекулярно-генетические, судебно-медицинские и криминалистические судебные экспертизы. Расследование продолжается.
Напомним, тела девочек с множественными ножевыми ранениями были обнаружены 23 июня на берегу реки Ляля в Новой Ляле. Через 3 дня был задержан и предполагаемый убийца – местный житель Юрий Гаврилов, ему предъявили обвинение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%