[18+]
17 сентября 2013 в 12:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УК «Фонд Радомир» заплатит 37 тысяч за сломанную руку екатеринбурженки

Упавшая на тротуаре екатеринбурженка отсудила у управляющей компании почти 40 тысяч рублей.
Управляющая компания «Фонд Радомир» заплатит 37 тысяч рублей екатеринбурженке, которая в феврале поскользнулась на тротуаре и упала. Женщина при падении повредила позвоночник и сломала руку, ей пришлось лечиться несколько месяцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Подлечившись, екатеринбурженка решила подать в суд на УК «Фонд Радомир». По мнению женщины, в ее падении виновата управляющая компания – ее специалисты не очистили тротуар ото льда. Кировский районный суд иск удовлетворил и обязал коммунальщиков возместить даме затраты на лечение, проезд на такси, а также компенсировать моральный вред. В общей сложности пострадавшей причиталось 37 тысяч рублей.
«Фонд Радомир» не согласился и попытался обжаловать это решение. Однако сегодня Свердловский областной суд оставил его без изменений – управляющей компании все-таки придется раскошелиться. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России