[18+]
19 сентября 2013 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские родители выступили против пикета учителей в защиту геев

Свердловские родители против «секс»-пикета учителей.
«Уральский родительский комитет» выступил против проведения учителями пикета в защиту интересов секс-меньшинств. Как заявил агентству ЕАН президент УРК Евгений Жабреев, данной акцией педагоги демонстрируют безнравственность и подают дурной пример детям.
«Такие действия могут нанести непоправимый вред психологическому состоянию подростков», - заявляет Жабреев. А вице-президент комитета по правовым вопросам Николай Горло добавляет, что учителя, которые дают детям информацию о нетрадиционной сексуальной ориентации и выступают против гомофобного закона, нарушают ФЗ «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». Таких преподавателей, по его мнению, нужно привлекать к ответственности.
Уральский родительский комитет уже подготовил обращения к губернатору, детскому омбудсмену и в мэрию Екатеринбурга с просьбой запретить готовящуюся акцию.
Напомним, свердловские учителя намерены провести пикет 21 сентября у здания свердловского министерства образования. Активисты заявляют, что выступают в поддержку коллег, которые оказались в опале из-за того, что доносят до детей научную информацию о гомосексуализме и выступают против гомофобного закона. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО