[18+]
25 сентября 2013 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцам покажут экспозиции современных уральских художников

В Екатеринбурге открывается выставка современного искусства «Ура, Урал».
В Екатеринбурге в Уральском филиале Государственного центра современного искусства открывается выставка «Ура, Урал», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
В экспозицию войдут работы нескольких поколений современных художников из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края. Всего на выставке будет представлено 25 художников и их творческих объединений. Свердловчане смогут увидеть абстрактные работы монументалиста Алексея Константинова 80-х годов, документацию перформансов 90-х группы «Атомная Провинция», работы художников 2000-х, а также инсталляции, созданные специально для выставки. Кроме того на выставке представят картины пермской группы «ОДЕКАЛ», Евгения Демченко, Клима Пашнина, и других художников.
Отметим, что подобная экспозиция – это специальный проект Пятой Московской биеннале современного искусства. Выставка «Ура, Урал» получила свое название благодаря одноименному циклу стихов французского поэта и писателя Луи Арагона. Он создал его в 1934 году под впечатлением от поездки на Урал. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта