[18+]
2 октября 2013 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгения Ройзмана вызвали в суд

Ройзман пойдет в суд.
Ленинский районный суд вызвал на заседание новоизбранного мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, а также вице-спикера гордумы Виктора Тестова. Об этом агентству ЕАН сообщил истец, представитель «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх.
«Инициаторами вызова стали адвокаты ответчиков. Они заявили судье, что рассмотрение дела без участия Ройзмана и Тестова будет нарушением их прав. Поэтому заседание перенесено на завтра, на 14:00», — отметил собеседник агентства.
Напомним, депутаты от партии пенсионеров и «Справедливой России» обратились в суд с требованием признать незаконным первое заседание городской думы. По их словам, отсутствие кворума делает все принятые решения незаконными. В том числе – и утверждение Ройзмана и Тестова на их посты. Прокуратура также направила в думу представление об устранении нарушений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург