[18+]
9 октября 2013 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале при пожаре в детском доме погиб ребенок и хозяйка приюта, еще 8 детей в больнице

В Ивделе при пожаре в детском доме сгорел ребенок.
Сегодня ночью, 9 октября, в Ивделе на улице Елизарова, 62 сгорел семейный детский дом. При пожаре погиб один воспитанник и хозяйка приюта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
Еще 8 детей сейчас находятся в больнице – они отравились угарным газом. Возраст пострадавших от 3 до 10 лет. «Состояние двух детей 6 и 9 лет очень тяжелое – они в реанимации», - рассказали пресс-службе свердловского полицейского главка очень.
Хозяйка детского дома пыталась сама эвакуировать ребят из горящего здания и погибла под обвалившимися конструкциями строения.
Огонь полыхал на площади в 120 квадратных метров. Спасатели боролись с ним больше часа. В тушении участвовали 7 пожарных и 3 машины.
Сейчас спасатели продолжают работать на пепелище - проливают и разбирают сгоревшие конструкции. Полицейские и следователи выясняют обстоятельства ЧП.
Для оказания помощи детям выехал психолог МЧС. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФСБ задержала главного полицейского Магнитогорска Константина КозицынаТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потепление