[18+]
10 октября 2013 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге бывшего полицейского осудили за угон

Екатеринбургского полицейского-угонщика оштрафовали на полмиллиона рублей.
Суд признал бывшего начальника участковых уполномоченных отдела полиции №1 Екатеринбурга виновным в угоне Ford Focus и приговорил его к штрафу в 400 тысяч рублей. Его подельника оштрафовали на 100 тысяч, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Кроме судимости и штрафов правоохранитель лишился работы. Досталось и начальнику отдела полиции №1, а также его заму – он получил предупреждения о неполном служебном соответствии, рассказал агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Также выговоры получили начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН Екатеринбурга, главный полицейский муниципалитета и его заместитель.
Напомним, бывшего начальника участковых уполномоченных отдела полиции №1 Екатеринбурга в марте прошлого года поймали на угоне и продаже иномарки. Вместе с пособником он угнал со двора дома на улице Московской Ford Focus. Затем по договоренности с покупателем угонщики продали ему иномарку за 100 тысяч рублей. Но вскоре преступников задержали правоохранители. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На сухарях: как 90-летние бабушка с дедушкой бойца СВО выживают в вымершей свердловской деревнеВ минздраве впервые прокомментировали ситуацию с закрытием роддома в ЕкатеринбургеСкончалась легенда здравоохранения СвердловскаСуд в Екатеринбурге оставил в СИЗО председателя совета директоров «Корпорации СТѻ Екатеринбурге директор бунтующего лицея призвал родителей «не инспирировать восстания»В Алапаевске за нападение на женщину с огнетушителем уволен подполковник полиции