[18+]
14 октября 2013 в 13:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский детский писатель Владислав Крапивин отмечает юбилей

В Екатеринбурге состоится вручение Международной детской литературной премии Владислава Крапивина.
Сегодня, 14 октября, любимому детскому писателю Урала Владиславу Крапивину исполняется 75 лет, сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества.
В день рождения автора 300 детских книг в Екатеринбург съедутся детские писатели из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Так, гостями праздника станут белорусские писатели Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, израильская писательница Фред Адра, голландский автор Николай Назаркин и другие писатели. Все они соберутся в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества, чтобы провести торжественную церемонию вручения Международной детской литературной премии Владислава Крапивина.
Добавим, что вручение детской литературной премии проходит в Екатеринбурге уже в третий раз. Праздничное мероприятие начнется сегодня в 16:00. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Один человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»Бюджет Екатеринбурга потерял более 10 млн из-за водителей, которые прячут номераСпасение истории: Верхнеуральск ищет способы восстановить памятники конца XIX векаЗавод «Исеть» потребовал от бизнесмена Малика Гайсина более 200 млн рублей