[18+]
16 октября 2013 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В детских садах Екатеринбурга откроют еще 610 мест для дошколят

Количество мест в детсадах планируют увеличить за счет ликвидации дополнительных спортплощадок и музыкальных залов.
В уже действующих детских садах уральской столицы появятся еще 610 мест для маленьких екатеринбуржцев, рассказали агентству ЕАН в управлении образования администрации города. Таким образом, общее число мест в дошкольных учреждениях города увеличится с 1350 до 1920.
Отметим, что принять дополнительно 610 ребят стало возможным благодаря увеличению финансирования программы по развитию сети детских садов в Екатеринбурге до 2014 года. Средства пойдут из федерального бюджета.
Для того чтобы принять новых дошкольников в группы, детские сады на выделенные деньги переоборудуют вспомогательные помещения. Речь идет о тех площадках, где имеется по 2 спортивных или по 2 музыкальных зала. В этом случае учреждениям придется отказаться от одного зала и перепрофилировать его под полноценную группу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге