[18+]
18 октября 2013 в 13:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский балет будет возить на гастроли свой собственный пол

Театр оперы и балета запасся мобильным полом.
Артисты екатеринбургского театра оперы и балета теперь будут иметь свой собственный балетный пол. Его даже можно будет взять с собой на гастроли, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.
Три комплекта балетного пола «Арлекин» произведены в Люксембурге. Среди них два стационарных, для репетиционных залов, и один основной – для сцены.
Балетный пол создан на основе многослойного фанерного щита из северной березы. Он прочный, пружинистый, но одновременно сглаживает нагрузку при прыжках.
Профессиональный пол предназначен только для танцев. В дни оперы покрытие будут убирать. Новый пол также можно будет брать на гастроли.
Одними из первых в России балетный пол «Арлекин» опробовали пермские танцовщики – в рамках федеральной целевой программы «Культура России».
Деньги на приобретение нового балетного пола театру выделило министерство культуры России, покупка обошлась в 7 миллионов 900 тысяч рублей. Новый балетный пол доставят в театр к середине декабря, правда, к монтажу его приступят не сразу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы