[18+]
22 октября 2013 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанам построили еще один технопарк

В Заречном появился четырнадцатый технопарк.
В Свердловской области появился четырнадцатый технопарк. Он располагается в городе Заречный, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.
По словам директора ЗАО «Технопарк» Виктора Мучника, фонд поддержки малого и среднего бизнеса еще в 2010 году выделил 60 миллионов рублей на создание бизнес-инкубатора. В итоге на его базе теперь работает более десяти микропредприятий. Сейчас управляющая компания намеревается создать на территории в 2 гектара еще один инкубатор, с логистическим центром. Этот проект был подготовлен за счет бюджета города в 2012 году. Терминал будут строить в течение 2013-2014 годов. В нем планируется разместить не менее 7 представителей малого бизнеса.
Кроме того, до 2017 года планируется создать центр массового пользования вычислительными ресурсами и центра коллективного пользования металообрабатывающим оборудованием. На второй объект будет потрачено 11 миллионов рублей.
Как отмечает заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Сергей Сарапулов, все эти меры обеспечат к 2017 году рост выручки резидентов до 1,3 миллиарда рублей в год и позволят создать дополнительно 180 высококвалифицированных рабочих мест. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Премьер Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге. ГлавноеВместе с Мишустиным в Екатеринбург прилетел новый российский пассажирский самолет Ил-114-300Стало известно, какими будут свердловские поезда для путинской магистралиЗамминистра транспорта РФ рассказал в Екатеринбурге о главных задачах авиацииПодборка душевных фильмов ко Дню семьи, любви и верностиМедицинский ассистент, «умный дом» и нейросеть для бизнеса: новинки Сбера на «Иннопроме-2025». Фото