[18+]
23 октября 2013 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Почетные граждане Первоуральска выступили против вырубки Корабельного парка

В Первоуральске рощу хотят пустить под детские сады.
Почетные граждане Первоуральска Сергей Портнов и Юрий Дунаев в открытом письме попросили свердловского губернатора и председателя городской думы Николая Козлова не допускать вырубки Корабельного парка. Об этом агентству ЕАН рассказали в пресс-службе местного парламента.
Согласно тексту письма, жители города недавно выяснили, что мэрия готовит стройку детских садов на месте парка. Для этого придется вырубить около 2 гектаров берез. Еще 0,64 гектара готовятся под частный гостиничный комплекс.
Люди говорят, что они вовсе не возражают против строительства. «В городе достаточно пустырей, которые можно использовать. Много и заброшенных детских садов, а также зданий, отданных, в том числе, и государственным, и муниципальным структурам. Неужели легче пустить под топор рощу, которую посадили наши предки?», — отмечают граждане.
Обращение парламентарии рассмотрят на ближайшем заседании. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы на несколько часов застряли в Турции из-за проблем с самолетомТройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в Екатеринбурге