[18+]
25 октября 2013 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался один из тяжеловесов советской политики – свердловчанин Юрий Петров

Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и близким Юрия Петрова.
Скончался уроженец Нижнего Тагила, один из тяжеловесов советской политики – Юрий Петров. Губернатор Евгений Куйвашев выразил соболезнования его родным и коллегам, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на департамент информполитики главы региона.
В разные годы Юрий Петров был первым секретарем Свердловского обкома КПСС, руководителем администрации первого президента РФ Бориса Ельцина. Более 40 лет он участвовал в развитии уральской промышленности и оборонки, а также в возведении и проектировании трассы Екатеринбург – Серов. Кроме того свердловский политик работал в должности Полномочного и Чрезвычайного посла СССР на Кубе.
Губернатор подчеркнул, что коллеги считали Петрова трудоголиком и талантливым руководителем. Для подчиненных он был примером. «Живя в Москве, Юрий Владимирович никогда не терял связи с родным Уралом, был активным членом «Уральского землячества». Разделяю с родными, друзьями, коллегами нашего земляка горечь постигшей нас утраты. Добрая, светлая память об этом человеке всегда будет с нами», - сказал глава региона. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге