[18+]
11 ноября 2013 в 09:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин и Назарбаев договорятся о добрососедстве и союзничестве

Главы государств обсудят перспективы сотрудничества в космической и экономической сферах.
Главы России и Казахстана в Екатеринбурге подпишут ключевой документ: договор о добрососедстве и союзничестве в XXI веке, передает корреспондент агентства ЕАН. Соглашение отражает приоритеты стратегического сотрудничества обеих стран.
Отметим, что в ходе стартовавшего в выходные X Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана главы государств обсудят планы сотрудничества в космической сфере, а также обговорят будущее торгово-экономических отношений. Кроме того, в Екатеринбурге состоятся двусторонние переговоры президентов. Также Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев примут участие в пленарных заседаниях и встретятся с главами регионов.
Ожидается, что в ходе Форума будет подписан ряд соглашений между регионами и компаниями. Будет подписан документ, регламентирующий профилактику тушения лесных и степных пожаров. Подписанию подлежит и протокол к межправительственному соглашению о сотрудничестве и освоении газоконденсатного Имашевского месторождения. Также будет подписан меморандум по расширению сотрудничества в сфере промышленности и одобрена «дорожная карта» по активизации промышленной кооперации РФ и Казахстана на 2013 и 2014 годы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей