[18+]
19 ноября 2013 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургской школе на уроке взорвалась дымовая шашка

В школе Екатеринбурга взорвалась дымовая шашка.
ЧП произошло 18 ноября в школе №17 Екатеринбурга. На уроке в кармане семиклассника рванула дымовая шашка, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.
Пиротехническое устройство в школу принес 13-летний мальчик. Шашку он смастерил сам у себя дома – схему изготовления ребенок взял из Интернета. После уроков школьник хотел испытать свое изобретение, но не утерпел - похвастался поделкой перед одноклассником и на время занятий передал устройство ему на хранение. Подросток положил дымовую шашку в карман, где она и взорвалась прямо на уроке. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.
Ответить за дымовую «шалость» придется родителям юного пиротехника. Маму семиклассника привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Самого изобретателя поставили на учет в полицию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Туристы «разморозились»: челябинцы вместо покупки квартир едут на отдыхЭкс-глава свердловского минЖКХ Николай Смирнов выходит из СИЗОСотни екатеринбуржцев рискуют остаться без помощи медиков и пожарныхСвердловские школьники стали чаще использовать «президентские дни» для пересдачи ЕГЭНационализированные заводы Урала активно нанимают мигрантов через стафф‑агентства«Атомстройкомплекс» не стал сворачивать спорную стройку в Екатеринбурге