[18+]
19 ноября 2013 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Талицкий молокозавод наплевал на санитарные нормы

Свердловский Роспотребнадзор выявил на Талицком молзаводе 80 нарушений.
Свердловский Роспотребнадзор нашел 80 нарушений в ходе рейда на Талицкий молочный завод, рассказали агентству ЕАН в надзорном ведомстве.
В частности у специалистов предприятия не было прививок против гепатита А и В, дифтерии, клещевого энцефалита, дизентерии и гриппа. Более того, компания наплевала на санитарно-противоэпидемический режим в производственных цехах. Молокозавод не озаботился вопросами дезинсекции и уничтожения опасных грызунов. Кроме того, сотрудники предприятия готовили сметану, игнорируя требования нормативных документов.
Руководство завода не удосужилось создать хотя бы минимальные условия для питания собственных сотрудников.
В рамках проверки, специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области взяли 36 проб молочной продукции. Удивительно, что при таком отношении к требованиям санитарных норм, результаты анализов оказались в пределах нормы.
По итогам рейда к административной ответственности привлечены 9 должностных лиц и владелец молочного бизнеса. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде