[18+]
11 декабря 2013 в 18:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Аксана Панова выступила в суде с последним словом

Скандальная журналистка надеется на оправдательный приговор.
Сегодня, 11 декабря, подсудимая Аксана Панова выступила со своим последним словом. Она по-прежнему считает уголовное дело заказным, но не теряет надежды на оправдательный приговор, передает корреспондент агентства ЕАН.
В своей долгой речи Панова собрала все свои комментарии, которые она выкрикивала с места во время предыдущих судебных заседаний. Журналистка еще раз назвала всех потерпевших лжедоносчиками, которых по каким-то причинам принудили участвовать в сфабрикованном деле.
Добавим, что выступать в прениях экс-редактор «Ура.ру» отказалась и сразу приступила к последнему слову. К финальному выступлению, судя по содержанию монолога, она долго готовилась.
Точку в нашумевшем процессе поставят 30 декабря в 11:00. На это время назначен приговор по делу Пановой.
Напомним, гособвинитель просит для бывшего редактора «Ура.ру» 5 лет условно. В качестве дополнительной меры наказания прокурор требует назначить подсудимой миллионный штраф, а также лишить ее на 2 года права заниматься журналистикой. Защитники настаивают на более мягком приговоре – просят суд переквалифицировать «Злоупотребление должностными полномочиями» в «Уклонение от уплаты налогов», которое и вовсе не предусматривает уголовной ответственности. Также адвокаты Пановой считают недоказанными факты вымогательства у бизнесмена Константина Кремко и директора ОТВ Антона Стуликова. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Что известно о Ларисе Ивлевой, которая стала новым президентом «Южуралзолота»Майора полиции из Свердловской области обвинили в педофилииОстанки свердловского разведчика эксгумировали на Украине и готовы обменять на пленных солдат ВСУЭто большая помощь Родине: как прошел крестный ход «Царских дней» в ЕкатеринбургеЭкономика Свердловской области и Урала растет медленнее, чем в России в целомПутин запустил движение по трассе, соединяющей Екатеринбург с Москвой