[18+]
16 декабря 2013 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-мэра Краснотурьинска Сергея Верхотурова приговорили к 8 годам «строгача»

Бывшего главу Краснотурьинска за вымогательство приговорили к 8 годам колонии.
Сегодня, 16 декабря, Краснотурьинский суд приговорил экс-главу города Сергея Верхотурова к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 35 миллионов 699 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Кроме того, бывшего чиновника лишили на 3 года права занимать должности на госслужбе.
Следствие установило, что Сергей Верхотуров периодически вымогал взятки у гендиректора частной фирмы. Экс-глава просил ежемесячно платить ему 20 тысяч рублей в качестве платы за разрешение проезда по городу грузовиков этой компании. Общая сумма взяток составила 570 тысяч рублей. Сразу после возбуждения уголовного дела Верхотуров слег в больницу, что затрудняло работу следователей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист