[18+]
18 декабря 2013 в 15:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале осудили полицейских, заморивших психбольного в бане

В Копейске двух полицейских осудили за причинение смерти по неосторожности.
В Копейске осудили двух полицейских, которые случайно угробили человека. Стражи порядка отделались условным сроком, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, преступление было совершено еще в августе 2010 года. Тогда старший участковый Андрей Мироненко и его помощник Сергей Кирш отправились в дом по улице Костычева, чтобы доставить в психбольницу местного жителя. Последнего определили на лечение по решению суда.
Однако мужчина ехать в лечебницу явно не хотел и, увидев полицейских, убежал от них в баню и заперся в ней. Мироненко и Кирш решили «выкурить» дебошира оттуда и перекрыли дымоход. Однако, как оказалось, переусердствовали: мужчина отравился угарным газом и вскоре скончался в больнице.
В результате за «Превышение должностных полномочий» и «Причинение смерти по неосторожности» каждый из полицейских был осужден на 5 лет лишения свободы условно. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей